Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9930 repita:

Casa para Venda, Jundiaí / SP

Ref: CA0043, bairro Vila Marlene, área total 281,00 m², área construída 141,00 m², área útil 140,00 m², terreno 140,00 m²

Compartilhar:

R$ 480.000

IPTU

112,00

Código: CA0043

Bairro: Vila Marlene

Área Total: 281,00 m²

Área Útil: 140,00 m²

Área Construída: 141,00 m²

Área Terreno: 140,00 m²

Valor por m²: 3.404,00

Periodicidade do Valor do Imóvel: Anual

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Descrição do Imóvel

Imóvel a venda no bairro Vila Marlene

Terreno com 3 casas alugadas independentes sendo.:
Casa 1 - Garagem , cozinha, banheiro, 1 (um) quarto e lavanderia.
Casa 2 - Cozinha, quarto, sala, lavanderia e uma area para estender roupa.
Casa 3 - Cozinha, banheiro e quarto e lavanderia em baixo
Terreno com 140m2
Area Construida 141m2

Observação.: Todas elas são individual, inclusive a agua e a luz

Pontos Fortes

O bairro Vila Marlene, em Jundiaí, é uma região residencial que vem crescendo e ganhando valorização por ficar próxima de importantes avenidas e regiões estruturadas da cidade.

Pontos fortes da Vila Marlene

  • Bairro com perfil mais residencial e tranquilo.
  • Boa localização dentro de Jundiaí.
  • Fácil acesso para regiões como Engordadouro, Eloy Chaves e Avenida Antônio Frederico Ozanan.
  • Região com muitos condomínios e loteamentos novos.
  • Boa mobilidade para Anhanguera e Bandeirantes.

• transporte público.

A região também fica relativamente próxima do:

  • Sesc Jundiaí
  • áreas comerciais da Ozanan,
  • centros logísticos e empresariais da cidade.

Mobilidade e acesso

Um dos pontos fortes é o acesso rápido para:

  • Avenida Ozanan,
  • Distrito Industrial,
  • Rodovia Anhanguera,
  • Bandeirantes,
  • regiões do Maxi Shopping e centro.

O transporte urbano também atende bem a região de Jundiaí.

Perfil imobiliário

A Vila Marlene é procurada por:

  • famílias,
  • pessoas que trabalham na região industrial/logística,
  • quem busca bairros mais tranquilos,
  • investidores em apartamentos e casas.

O bairro possui ruas organizadas e infraestrutura urbana consolidada, com mais de 20 vias registradas oficialmente.